km eintragen |
Team(s) auswählen |
Profil bearbeiten |
Bestenliste 2023 |
1. | Carlo Nenast | 1988 | LaufLeben Running Crew e.V. | 2:29:06 | 3.12.2023 Valencia |
2. | S a n d e r | 1975 | Laufen gegen Leiden e.V. | 2:48:06 | 16.4.2023 Enschede |
3. | c h r i s t i a n | 1975 | 1.FC Lokomotive Leipzig | 2:55:54 | 30.4.2023 Dresden |
4. | J ö r n | 1974 | Delligser SC | 2:56:31 | 26.3.2023 Hannover |
5. | S ö r e n | 1980 | Chemnitzer LV MEGWARE | 2:57:14 | 29.10.2023 Frankfurt am Main |
6. | Jobi81 | 1981 | LG Wuppertal | 3:00:07 | 7.5.2023 Mainz |
7. | G e o r g | 1968 | Innsbruck | 3:01:24 | 3.6.2023 Stockholm |
8. | S t e f a n | 1980 | Soonwaldkeiler | 3:03:05 | 26.3.2023 Freiburg |
9. | C a r s t e n | 1971 | Burgstädter LV | 3:09:41 | 24.9.2023 Berlin |
10. | C h r i s t o p h | 1957 | LG Ultralauf | 3:13:01 | 7.5.2023 Mainz |
11. | W o l f g a n g | 1968 | Triathlöweben Bremen | 3:13:33 | 23.4.2023 Hamburg |
12. | Christian Völlmecke | 1970 | LG Oerlinghausen | 3:18:42 | 29.10.2023 Frankfurt am Main |
13. | S t e f f e n | 1982 | LG Sempt | 3:18:48 | 17.9.2023 Karlsruhe |
14. | Achim Rosenhagen | 1982 | 3:21:01 | 24.9.2023 Berlin | |
15. | M i c h a e l | 1971 | Tanzclub RWC Mainz | 3:23:07 | 15.10.2023 Amsterdam |
16. | S ö r e n | 1980 | Chemnitzer LV MEGWARE | 3:23:39 | 21.1.2023 Leipzig |
17. | K a i - U w e | 1967 | TSG Valbert | 3:28:29 | 23.4.2023 Bonn |
18. | H e l g e | 1967 | Leopoldsdorf bei Wien | 3:32:17 | 22.1.2023 Funchal |
19. | J ö r n | 1979 | LT TuRa Brüggen | 3:33:57 | 23.4.2023 Bonn |
20. | R a l f | 1966 | 3:35:45 | 23.4.2023 Hamburg | |
21. | H e l g e | 1967 | Leopoldsdorf bei Wien | 3:40:16 | 8.10.2023 Zagreb, CRO |
22. | R e n é | 1972 | SG Neukirchen/Erzg. | 3:41:24 | 13.5.2023 Schmiedefeld |
23. | F r a n z | 1969 | LG Ultralauf | 3:44:56 | 26.3.2023 Freiburg |
24. | Dominik Rohloff | 1990 | 3:48:19 | 17.9.2023 Kassel | |
25. | M i c h a e l | 1984 | 3:50:52 | 5.11.2023 New York | |
26. | P l a m e n | 1964 | 3:52:14 | 30.4.2023 Dresden | |
27. | A n d r e a s | 1968 | Feuerwehr SV Düsseldorf | 3:55:00 | 5.11.2023 New York |
28. | E r h a r d | 1958 | Bio Runner Rhein-Main | 3:56:11 | 22.10.2023 Dresden |
29. | Anciano | 1955 | frei | 4:00:46 | 24.9.2023 Berlin |
30. | T h o m a s | 1963 | 4:01:06 | 23.4.2023 Würzburg | |
31. | K a r l | 1963 | LC Duisburg/Fuffi-Crew/100MC | 4:01:09 | 11.6.2023 Duisburg |
32. | Olaf Domeier | 1985 | Hannover Runners e.V. | 4:11:13 | 25.11.2023 Adensen |
33. | C h r i s t i a n | 1964 | LT Gruiten Neandertal | 4:16:04 | 23.4.2023 Hamburg |
34. | Jürgen Haack | 1957 | Running Team Grafenberg | 4:22:54 | 3.12.2023 Valencia |
35. | Tai | 1964 | 4:35:51 | 24.9.2023 Berlin | |
36. | E r i c h J o h a n n | 1950 | SC Steinberg | 4:40:33 | 29.10.2023 Frankfurt am Main |
37. | H e r m a n n | 1956 | Stadtmarathon Würzburg e.V. | 4:42:02 | 13.5.2023 Schmiedefeld |
38. | A l j o s h a | 1993 | Running Team Grafenberg | 4:45:00 | 24.9.2023 Berlin |
39. | J o h a n n | 1960 | SC Rönnau 74 | 4:46:01 | 23.4.2023 Hamburg |
40. | T o r s t e n | 1966 | TEA, Ultrafriesen , Harsefe | 4:54:20 | 2.9.2023 Fehmarn |
41. | W o l f g a n g | 1972 | 5:05:11 | 23.4.2023 Hamburg | |
42. | J o a c h i m | 1973 | Marathon Triathlon Mülheim | 5:17:35 | 20.5.2023 Luxemburg |
43. | Bernd Röder | 1966 | LT Bernd Hübner Berlin | 5:21:04 | 24.9.2023 Berlin |
44. | L a s z l o | 1974 | 5:25:17 | 7.5.2023 Heilbronn | |
45. | Prometheus27 | 1965 | 5:27:24 | 17.12.2023 Wuppertal |
Hinweis: diese Liste hier soll Spass machen. Jede Läuferin und jeder Läufer aus de.rec.sport.laufen darf und soll hier seine Zeiten eintragen, die er bei Wettkämpfen gelaufen ist - auch und gerade, wenn es keine Weltrekordzeit ist. Das Eintragen kann jeder selber ganz einfach hier: |
neuer Eintrag in die Bestenliste |
Statistik ansehen |